Узкие и суперузкие стиральные машины – стоит ли покупать?

Май 13th, 2009

Узкие стиральные машины подойдут для ванной с ограниченными размерами. Однако, хотим заметить, что приобретение такой стиралки – далеко не самый лучший вариант экономии пространства, поэтому если у вас все-таки есть возможность, рассмотрите вариант покупки полноразмерной.

Дело в том, что узкие стиральные машины действительно занимают меньше места, однако, они имеют пропорционально меньший объем барабана, и как следствие, вместимость. И дело вовсе не в том, что если обычная стиралка за один цикл постирает 5 килограммов белья, а узкая – 3, а в том, что у последней будет меньшая степень прополаскивания. Подумайте, удобно ли будет вам в таком случае стирать большие простыни или куртки. Чем больше объем барабана, тем качественнее стирка вещей с большой поверхностью.

Поэтому прежде чем покупать, подумайте еще раз, стоит ли экономить, не исключено, что через несколько недель использования такой стиралки, у вас возникнет желание ее поменять на полноразмерную, а это – немалые дополнительные финансовые затраты.

На крайний случай, если квартира собственная, можно аккуратно проделать небольшое отверстие в стене. Что касается конкретики, хорошие узкие стиралки есть у Electrolux и Indesit, а конкретную модель вы сможете подобрать на сайтах производителей, если будете знать точную ширину. Не забывайте также, что стиралку нельзя просто впихнуть в промежуток, для нормальной работы следует предусмотреть свободное место для вибрации.

Комментарии отключены.

Всё для дома