Как выбрать стиральную машину?

Июнь 8th, 2009

Как выбрать стиральную машину? Несколько практичных советов и рекомендаций.

Прежде всего, загляните в свой кошелек и определите, на какую стоимость вы рассчитываете, ибо именно от цены зависит то, какой марке и конкретной модели отдать свое предпочтение.

Если в вашем кошельке не густо, возможно, есть смысл отдать предпочтение недорогой бэушной модели советского производства. Всего за несколько тысяч можно приобрести стиралки Фея, Сибирь, Минск и другие. Процесс стирки при помощи таких машинок не будет сопровождаться последними достижениями науки и техники, но на выходе вы получите чистое белье, что самое важное, к тому же, сможете сэкономить немало денег. Правда, следует заметить, что в случае ремонта придется очень туго: нужные детали могут вообще отсутствовать в ассортименте сервисных центров или же стоить необоснованно дорого.

Рассмотрим, как выбрать стиральную машину, если вы отдаете предпочтение новым аппаратам.

Если есть деньги, тогда следует обращать внимание на марку. Популярные в нашей стране марки – Bosch, Indesit, Electrolux, Siemens, Ardo и другие. Какую из них выбрать? Решать именно вам: помните, что среди пользователей одной и той же стиралки найдется масса и довольных, и недовольных, мы же заметим, что на сегодняшний день на рынке бытовой техники предоставлены достаточно качественные модели, имеющие многолетнюю гарантию.

Выбирая стиралку, обратите внимание на тип загрузки: она может быть фронтальной или вертикальной. Вам виднее, где вы планируете устанавливать машинку, побеспокойтесь заранее о том, чтобы для нее хватило свободного пространства. Не забывайте также, что при работе стиральная машинка вибрирует, поэтому следует предусмотреть запасное пространство.

Если у вас небольшая ванная комната, возможно, следует отдать свое предпочтение стиральной машинке, которая устанавливается под раковину.

Главное – помните, что дополнительные функции – это хорошо, но за них приходится платить, и если вы видите какую-либо возможность, которая вам абсолютно не нужна, отдайте предпочтение машинке без нее, платить придется меньше.

Надеемся, наш материал помог вам понять, как выбрать стиральную машину, а если нет – почитайте описания конкретных моделей, и вы сами сделаете свой выбор.

Комментарии отключены.

Всё для дома