Старые бу стиральные машины – следует ли покупать?

Июль 11th, 2009

Хотите сэкономить и решили купить старую стиральную машину? Вариант неплохой, но помните, излишняя экономия может обернуться неоправданными затратами.

Дело в том, что ремонт стиральных машин, как вы можете убедиться, ознакомившись с материалами нашего сайта, – процесс достаточно трудоемкий и осуществляется исключительно с привлечением мастера на дом.

Причем, транспортировка стиралки – вопрос тоже нелегкий. Это мы к тому, что бу стиральная машина хороша тогда, когда вам ее бесплатно привезут и установят, если же есть возможность взять старую стиралку по сносной цене, следует призадуматься, а оправдана ли будет перевозка?

Рассмотрим конкретные неполадки, которые возникают в бу стиральных машинах. Очень частая проблема – выход из строя помпы. Насосы работают очень активно, и за несколько лет могут развалиться настолько, что даже аккуратная перевозка выведет их из строя. К тому же, подвержены износу различные датчики, например, терморегулятор. В случае активной работы на протяжении нескольких лет актуальной может быть замена тена. Про двигатель и более дорогие запчасти – не вспоминаем, ибо стиралка с нерабочим двигателем вряд ли вам чем-то поможет.

Как видим, бу старые стиральные машины, даже если хорошо стирают, подвержены различным уязвимости, и прежде чем отдавать им свое предпочтение посмотрите на цену: недорого и с доставкой – берите. Надо вывозить самому непонятным образом – подумайте еще раз!

Комментарии отключены.

Всё для дома