Как снять подшипник барабана стиральной машины?

Ноябрь 2nd, 2009

Снять подшипник барабана стиральной машины довольно сложно, в некоторых моделях вообще не предусмотрено такой возможности. Но все равно попытаемся разобраться с тем, как осуществить эту процедуру.

Прежде всего, заметим, что некоторые компании (в частности, мы нашли отзывы мастеров по ремонту бытовой техники, которые утверждали, что это в основном касается Indesit и Ariston), так вот, некоторые компании создают сложности, которые препятствуют ремонту. Это сделано для того, чтобы покупатели покупали новые стиралки. В принципе, довольно правильная логика.

Чтобы мастер определил, как снять подшипник барабана стиральной машины, необходимо либо назвать ему точную модель, либо предоставить снимок бака.

Если же вы чувствуете в себе силы к подобным деяниям, тогда необходимо попытаться разобрать стиральную машинку и открывать барабан.

Как отмечают мастера, у неопытных ремонтников могут возникнуть проблемы не с разбором, а именно со сбором. В магазинах инструментов продаются специальные съемники, с их помощью легче осуществлять этот процесс.

Если есть желание поэкспериментировать, тогда можно сделать следующим образом:

1) Разрезаем банк машинки по шву с помощью болгарки.
2) Снимаем подшипники и устанавливаем новый сальник.
3) Склеиваем бак. Как склеивать – зависит от материала, из которого изготовлен бак. Если это пластик, необходимо использовать специальный силикон и клеить им так, как гласит инструкция.

Таким образом можно снять подшипник барабана стиральной машины и в случае надобности его заменить.

Комментарии отключены.

Всё для дома