Какие детали стиральных машин изнашиваются чаще всего?

Январь 27th, 2010

Стиральная машинкаРазберемся с тем, какие детали стиральных машин изнашиваются чаще остальных, чтобы иметь представление о том, чему следует уделять внимание, и от чего собственно зависит износ.

Очень распространен в современных стиралках выход из строя электродвигателя. Замена двигателя достаточно требовательна к финансам, она обойдется не в одну тысячу рублей. Достаточно часто бывает просто-напросто купить двигатель определенной модели, не говоря уже о его замене.

Также довольно уязвимым является сальник. Он стоит полторы-две тысячи, у современных стиралок, которые считаются надежными, он – она из самых наиболее часто выходящих из строя запчастей.

Довольно часто выходят из строя платы управления и другие технически сложные аксессуары. Но львиная доля неисправностей приходится на долю проблем, вызванных неправильной эксплуатацией. Если в вашей стиралке водится грибок или плесень, нечего пенять на то, что испортился бак, и так далее!

Используйте стиралку аккуратно, это даст вам возможность сэкономить на ее ремонте и избавит от необходимости раньше времени выбрасывать на свалку!

Комментарии отключены.

Всё для дома