Стиральная машина: загрузка на 3, 3,5, 5, 6, 7, 10, 15, 25 кг

Сентябрь 21st, 2010

Загрузка стиральных машин определяет то, какое количество белья может обработать стиралка за один раз.

Самые популярные размеры загрузок следующие. Начинается все с 3 кг. В принципе, если вам попадется стиралки, которая за один раз стирает меньше 3 кг белья, следует хорошо подумать перед тем, как ее покупать. Сами подумайте, какое количество белья поместится в нее.

К такому же диапазону относятся стиральные машинки, у которых загрузка на 3,5 и 5 кг. Но 5 кг – это уже более-менее классический вариант. Для небольшой семьи – неплохой вариант.

Стиральные машины с загрузкой в 6, 7, 10 кг – самый популярный выбор. 10кг – это уже, в принципе, много, но как раз достаточно для того, чтобы обработать накопившееся за неделю или за несколько дней белье.

Тут еще какой момент, например, вы купите стиральную машину с загрузкой 15 или 25 кг, казалось бы, очень хорошо, что можно постирать за один раз несколько корзин белья. Но вот, в чем вопрос: сама стиралка будет немаленькой, а ее обслуживание повлечет за собой потребление большого количества электроэнергии. Поэтому при выборе стиралки необходимо обращать внимание на такую загрузку, которая бы удовлетворяла нынешним потребностям и еще имела запас.

Например, если вы считаете, что сейчас вас вполне устроит стиралка с загрузкой в 5 кг белья, то берите машинку с 6 или 7 кг. Лишними не будут – семья может увеличиться, а может, вы просто не досчитываете.

Лучше взять бОльшую стиралку, чем потом запускать несколько циклов подряд.

Комментарии отключены.

Всё для дома