Принцип работы стиральной машины автомат

Сентябрь 22nd, 2010

Принцип работы стиральной машины автомат достаточно прост.

Практически любая стиральная машина автоматического типа предусматривает загрузку белья. Загрузка может быть горизонтальной или вертикальной, это мы знаем. После загрузки и закрытия дверца блокируется во избежание протекания воды. Протечке препятствует специальная фиксация. Даже если отключить стиралку от энергоснабжения, она все равно не позволит открыть дверцу. Это сделано для того, чтобы в процессе стирки по той или иной причине дверца не открылась и не произошла протечка.

Главный принцип работы стиральной машины автомат заключается в том, что она все делает автоматически. И главная автоматизация заключается в осуществлении программы стирки. А выбор в зависимости от возможностей конкретной машинки может быть очень большим. Например, можно выбрать ручную стирку, количество оборотов, сушку, если таковая есть, и так далее.

Вода поступает через заливной шланг, удаляется с помощью сливного. Кстати, разнообразные протечки, которые наблюдаются при эксплуатации стиралок, чаще всего связаны со сливным шлангом.

Стиральная машинка автоматического типа осуществляет подогрев воды автоматически. В зависимости от количества килограммов белья она потребляет разное количество воды. В среднем за один цикл стиралка автомат израсходует несколько десятков литров холодной воды.

Комментарии отключены.

Всё для дома