Почему машина преждевременно останавливается?

Ноябрь 6th, 2013

Положение тумблера переключателя программ

Убедитесь, что тумблер программирования не наставлен на паузу в режиме полоскания или в подобном режиме «несминаемости».

- Нет электропитания

Когда в этой же цепи перестали работать и другие приборы, проверьте щиток: нет ли сработавшего автомата или перегоревшего предохранителя.

- Перегорел предохранитель

Предохранитель в вилке стоит заменить. Проверьте, не требуется ли замена данного элемента в используемом соединительном устройстве с предохранителем.

- Засоры

Промойте струей воды засоры во всех шлангах машины. Отсоедините при необходимости антисифонное спускное устройство и промойте его. Подробнее узнать об этом, можно посмотрев раздел «Подключение стиральных машин»

Рис. 1 Выньте герметичное спускное устройство и промойте засор в нем

- Неисправен или засорен насос

Снимите насос и проверьте, легко ли вращается крыльчатка. Если есть необходимость, насос стоит заменить.

- Неисправен или засорен впускной клапан

Неисправный клапан замените, а фильтр клапана прочистите.

Сифонирование через выпускной шланг

Машина в результате этого не перестает заполняться водой и поэтому не может продолжать следовать программе стирки. Проверьте подсоединение спускного шланга и стояка слива воды.

Рис. 2 Чтобы прекратить сифонирование, необходимо организовать пространство вокруг спускного шланга, вставленного в стояк стиральной машины.

- Неисправное термореле

При помощи специалиста проверьте его и замените.

- Неисправный нагревательный элемент

Проверьте электрические выводы, прежде чем вызывать специалиста.

- Неисправный таймер

Составной частью программатора является таймер. Располагается он обычно спереди машины и значения на нем выставляются с помощью кнопок или вращающейся большой ручки переключателя программ стирки. Таймер являет собой сложный прибор, который проверить и заменить может только специалист.

- Неисправный электродвигатель

Двигатель, вращающий барабан может быть нерабочим. Для самой простой проверки снимите ремень привода, поставьте ручку переключателя на «отжим» и закройте на время наружные панели. Подключите шнур питания в розетку и посмотрите, вращается ли мотор. Если он просто гудит, жужжит, и не вращается, обратитесь для его проверки к мастеру.

Рис. 3 Нерабочий двигатель замените при помощи специалиста

 

Комментарии отключены.

Всё для дома