Стиральная машина Волна м и 2м

Сентябрь 24th, 2010

Стиральные машины Волна м и Волна 2м – это старые советские стиралки, которые уже свое отработали, то тем не менее достаточно востребованы среди покупателей старой бытовой техники низкой ценовой категории.

Стиральная машина Волна м – это первая модель из этой серии. Она потребляет 300 Ватт электроэнергии, имеет достаточно большой бак объемом 36 литров. Центрифуга вращается на скорости 2,700 оборотов в минуту, а двигатель активатора – 1300.

Более усовершенствованная модель – это стиральная машина Волна 2м, это полуавтоматическая стиралка, оснащенная центрифугой. Она относится к машинкам активаторного типа, центрифуга обеспечивает отжим. Кстати, те, кто в свое время активно пользовался стиралками этой марки, отмечают, что Волна 2м очень неплохо отжимает. Те модели, которые остались и дожили до нашего время, тоже отличаются хорошим качеством отжима.

Бак выполнен из нержавеющей стали, что обеспечивает ему плотность. Вы знаете, что сейчас современные модели стиралок изготовляются в основном из пластиковых баков, это более дешево и достаточно выгодно в плане массового производства. Но в советское время стандарты качества были на высоте, и все советские стиралки оснащались баками из нержавейки.

Стиралки типа Волна в наше время, как уже было написано, покупаются и продаются исключительно в б у состоянии. Есть они на территории практически всех республик бывшего Советского Союза, а особенно – на территории Украниы, России и Беларуси.

Комментарии отключены.

Всё для дома