Как прочистить фильтр стиральной машины?

Сентябрь 30th, 2010

Как прочистить фильтр стиральной машины, если он забился и препятствует нормальному сливу воды?

Во-первых, необходимо убедиться в том, что засорился именно фильтр. Проблема может быть, например, в сливном шланге. В случае поломки или засора сливного шланга, менять или чистить приходится именно его.

Вскрытие гидросистемы – нелегкая процедура, но тем не менее, попытаться можно. Например, для начала необходимо слить воду. Логично, что чистить фильтр в состоянии наполненного бака не следует. Далее необходимо открыть люк насоса, делать это следует аккуратно, чтобы ничего не повредить. Далее открывается фильтр. Будьте готовы к тому, что оттуда выльется вода.

Ее необходимо убрать с помощью сухой тряпочки.

Собственно, таким образом вы добрались до фильтра. Далее необходимо механическим способом прочистить фильтр стиральной машины.

Вот и все!

Помните, что стиралки бывают разные, поэтому технология разборки и прочистки отличается в разных моделях. Если у вас модель, конструкция которой препятствует очистки фильтра по данной методике, тогда посмотрите на инструкцию по ее эксплуатации и разберитесь, каким именно образом можно пробраться к фильтру.

Просим также отписаться в комментариях, если вам удалось удачно очистить фильтр. Указывайте свою модель и технологию очистки.

Комментарии отключены.

Всё для дома