Категории стиральных машин.

Ноябрь 7th, 2012

Категории стиральных машин.

Обычно, перед покупкой новой стиральной машины, советуются с друзьями и ищут информацию на сайтах производителей, а также отзывы на различных форумах. Поэтому, примерно вы уже будете представлять, какие функции и характеристики вы хотели бы видеть в своей модели. Но непосредственно в магазине, многообразие моделей и марок стиральных машин,  скорее всего,  поставит вас перед сложным выбором.

И вероятней всего, ваше внимание привлекут названия раскрученных брендов, известных по рекламе.  Конечно, этого не достаточно для того, чтобы оценить реальное качество модели стиральной машины.  В этом вам поможет  знание об основных категориях «стиралок».

Основой для выделения категорий служит, конечно, качество  стиральных машин. Ведь эта та техника, которая покупается на года, и в ближайшее время задумываться о смене своей «свежекупленной помощницы», особенно, если она стоит порядка 2 000 долларов, не хочет никто. Но в основном, покупатель предпочитает высокое качество по относительно средней цене, и именно соответствие цена/качество позволяет выделить три группы основных производителей.

Стиральные машины марок AEG и MIELEявляются моделями премиум-сегмента, то есть элитными. Они  отличаются высокой шумоизоляцией,  прекрасной устойчивостью во время вибрации, великолепным качеством сборки.При этом, уровень деликатности стирки поражает воображение. Известно, что во время одной из презентаций новой модели стиральной машины  AEG, «постирали» большой букет роз на программе бережной стирки при вращении барабана 1600 об/мин. Когда стирка была закончена, ни одна роза не потеряла своих лепестков, напротив, цветы стали еще более привлекательными и явно посвежевшими.  Срок службы машин такого уровня не менее 10-15 лет, но и их стоимость колеблется около 2000 долларов.

Стиральным машинам премиум-сегмента  по ряду характеристик несколько уступают машины от SIEMENS, BOSCH, CANDY,  ELECTROLUX, ZANUSSI, WHIRLPOOL . Хотя, несомненно, это тоже высококачественные модели, имеющие множество полезных возможностей. Они гораздо более доступны, чем «стиралки»  высшей категории, их цена 400-600долларов, и они без нареканий прослужат вам не менее 7-9 лет.

Такие производители как  INDESIT,  ARISTON,  LG, ARDO,SAMSUNG, BEKO специализируются на выпуске бытовой техники для широкого круга населения. Это надежные и функциональные стиральные машины по вполне доступной и приятной цене, в среднем 300-400 долларов. Они так же, как и более элитные модели, обладают всеми необходимыми основными программами, хотя, конечно,  уступают им в количестве специальных программ или уровне автоматизированности. Это та самая золотая середина, которая предоставляет хороший функционал и надежность за сравнительно небольшие деньги.

Нужно вспомнить и о стиральных машинах российских производителей. Они вполне доступны по цене, около 200 долларов, но,  к сожалению, до качества, удобства использования и надежности мирового производителя им пока далеко.

Разумеется, такая классификация охватывает не все  модели упомянутых производителей. Есть, конечно, и модели, входящие в другую ценовую категорию. Но подавляющее большинство все же соответствует данным категориям.  Поэтому, решив, какую сумму вы готовы потратить на покупку своей новой стиральной машины, выбирайте ее из моделей тех производителей, которые отвечают вашим запросам.

И конечно, чтобы продлить надежную и качественную работу своей помощницы, нужно правильно ухаживать за ней. Мы рекомендуем вам при каждой стирке добавлять Calgon для защиты вашей стиральной машинки от накипи.

 

Комментарии отключены.

Всё для дома