Обзор стиральной машины SchulthessSpirit XLI 5536.

Ноябрь 27th, 2012

Обзор стиральной машины SchulthessSpirit XLI 5536.

Если вы готовы выложить кругленькую сумму за стиральную машину, ее цена колеблется от 3,5 до 4 тысяч долларов и выше. Но если вас эти цифры не пугают, то знакомьтесь – стиральная машина SchulthessSpirit XLI 5536. Что же в ней особенного, и почему она стоит так дорого?

Можно с уверенностью сказать, что данная модель стиральной машинки считается одной из самых дорогих агрегатов на отечественном рынке. Данная модель разрабатывалась как профессиональная для эксплуатации в прачечных. Однако российские потребители решили, что SchulthessSpirit XLI 5536 неплохо справится со стиркой в домашних условиях. Спорить с нашим потребителем бесполезно. Стоит отметить один момент, мы уже упоминали, что данная стиральная машина предназначалась для эксплуатирования в прачечных, значит с полной уверенностью можно сказать, что она надежна и поэтому вполне подойдет для частых стирок в домашних условиях.

Дизайн и технические характеристики

Стиральная машина выпускается в двух цветах. В первом случае, это белый цвет. А во втором случае – цвет нержавеющей стали, в маркировке изделия можно заметить букву «L».

Загрузочный люк у SchulthessSpirit XLI 5536 находится на передней панели, это означает, что стиральная машина имеет фронтальную загрузку. Модели стиралок с фронтальной загрузкой легко встраиваются, и можно использовать верхнюю крышку, чтобы что-то положить. Для изготовления люка используется хромированная сталь. Диаметр отверстия для загрузки белья 30 см, этого вполне достаточно для беспроблемной загрузки белья. Для удобства люк можно расположить как справа, так и слева.
Можно сказать, что выглядит SchulthessSpirit XLI 5536 достаточно строго, выдержанно, но и элегантно. Внешний вид стиральной машины позволяет ей вписаться в любом интерьере.

В отличии от большинства моделей стиральных машин загрузочный люк, у SchulthessSpirit XLI 5536 не круглый, а в форме четырехугольника со скругленными углами.
Стиральная машина имеет следующие размеры высота 850см, ширина 60см и глубина 67см. Судя по размерам можно сказать, что перед нами самая стандартная машина.

Что же касается вместительности, то бак позволяет загрузить 5,5кг белья. Можно сказать, что не так уж и много. С такими параметрами большинство стиральных машин других моделей способны выстирать намного больше белья от 6 кг и больше.

Стиральная машина получила асинхронный мотор, а это значит, что машина работает очень тихо.
В техническом паспорте SchulthessSpirit XLI 5536 отмечен класс «А», что означает, что машина мало потребляет электроэнергии.

Агрегат имеет высокую скорость вращения барабана – от 1800 оборотов в минуту.
Стиральная машина «нафарширована» множеством датчиков, которые отреагируют на любую неполадку, будь то слив воды или прорыв шланга.

В этой модели барабан выполнен из нержавеющей стали. Разработчики удлинили барабан на 10%, это значит, что в барабане больше места, а значит, пользователь получает свое белье не такое уж и помятое.

В барабане используется технология FreeFloatingTechnologie, дословно переводится как «технология свободного плавания». Данная технология позволяет белью стираться быстрее и экономичнее.
В машине присутствует система контроля за дисбалансом во время отжима, таким образом, срок эксплуатации машины увеличивается.

В стиральной машине предусмотрена подсветка, которая позволяет вынимать белье, не включая свет в помещении, ее внутреннего освещения достаточно, чтобы ничего не забыть.
Стиральную машину SchulthessSpirit XLI 5536 можно назвать «умной». От вас нужно только грязное белье, а все остальное сделает машина – взвесит, укажет сколько нужно порошка, определит степень загрязнения и т.д.

Кроме стандартного набора программ SchulthessSpirit XLI 5536 умеет стирать шелк по всем правилам, так что в результате пользователь получает стираную вещь без потери качества ткани. Стиральной машине можно доверить стирку микрофибры, занавесок, рабочей и спортивной одежды. В ней можно стирать ветровки и пуховики для них машина использует функцию пропитки, позволяющая восстановить влагозащитные свойства одежды.

Комментарии отключены.

Всё для дома