Теперь стиральной машиной можно управлять на расстоянии.

Декабрь 17th, 2012

Теперь стиральной машиной можно управлять на расстоянии.

Уже давно ни одна хозяйка в мире не представляет себе лучшей помощницы, чем стиральная машина. С тех пор, как это чудо техники появилось в каждом доме, у женщин стало значительно больше времени на другие, не менее важные дела. Но, чем больше времени, тем больше дел, а потому многие все чаще начали оставлять машинки работающими, а сами уходить, к примеру, по магазинам. К сожалению, не всегда это заканчивалось удачно, а потому немало соседей оказывалось залитыми.

Естественно, с подобными рассказами часто сталкивались и производители стиральных машин. Именно поэтому компания Samsung Electronics буквально на днях на выставке Consumer Electronics Show продемонстрировала свою последнюю разработку – стиральную машинку серии WF457. Модель этой машины имеет фронтальную загрузку, а также целый ряд новаторских и очень интересных решений. И все же главным из них является то, что она может поддерживать технологию беспроводной передачи данных, а также использовать систему управления под названием Smart Сontrol. Такие нововведения дают возможность владельцам таких стиральных машин постоянно держать под контролем процесс стирки, даже если сами при этом находятся достаточно далеко.

Для того чтобы использовать предоставленные возможности, владельцу достаточно загрузить специально разработанное приложение, устанавливаемое на смартфон. Таким образом, у пользователя появится возможность точно знать, сколько времени остается до окончания стирки, затем получит сигнал о том, что цикл завершен. Кроме того, пользователь в любой момент сможет не только запустить стиральную машину, но и приостановить процесс стирки. Несомненно, это очень удобно.

Помимо всего прочего, встроенная интеллектуальная система Smart Сare полностью избавит от необходимости изучения инструкции. Дело в том, что при возникновении любых нежелательных проблем, возникших в процессе стирки, система самостоятельно проводит диагностику причины неисправности, а затем отправляет полученные данные в виде отчета на смартфон владельца.

Очередной новинкой WF457 станет также впервые используемая компанией Samsung технология Water Shot Technology. Благодаря её применению вода в бак поступает с порошком, который уже растворился. После этого начинается процесс двойного полоскания. После использования всех этих возможностей длительность процесса стирки уменьшается на четверть, если сравнивать с работой обычных стиральных машин.

Нельзя также не отметить, что данная модель уже сейчас стала названа энергоэффективной машиной в 2011 году. По данным ассоциации ENERGY STAR у неё минимальное энергопотребление и уменьшение расхода воды до 70%, в сравнении со стиральными машинами, имеющими вертикальную загрузку.

Но и это ещё не все. Очередным достоинством этой стиральной машины можно назвать большую вместимость, ведь в нее можно одновременно загрузить тридцать одно банное. Не сможет не порадовать и восьми дюймовый сенсорный дисплей. Также в распоряжении владельцев есть семь особых циклов, которые позволяют максимально эффективно удалять различные пятна.

Особое внимание хочется обратить на прокладку, которая предохраняет от появления вокруг загрузочного люка плесени. Что же касается технологии PowerFoam, которую специально разработала компания, то она смешивает воду, воздух и стиральный порошок, а затем создает пену, которая значительно быстрее проникает в ткань.

Кроме того, сотовый барабан, выполненный из нержавеющей стали, способен обеспечить наиболее бережную стирку. Ну а технология, снижающая вибрации уменьшает уровень шума настолько, что стиральную машину можно устанавливать даже рядом со спальней.

Комментарии отключены.

Всё для дома