Умные новинки для дома от LG.

Декабрь 17th, 2012

Умные новинки для дома от LG.

Совсем недавно в Лас-Вегасе прошла международная выставка, носящая название CES 2012. Именно на ней компания LG Electronics представила публике свои новейшие бытовые устройства, в которых применяется усовершенствованная технология Smart ThinQ, а также совершенно новой системой HeMS, которая отвечает за управление энергопотреблением в доме.

Стоит отметить, что усовершенствованная технология LG Smart-ThinQ дает возможность невероятно удобно и очень аккуратно управлять количеством потребляемой электроэнергии. Сердцем всех интеллектуальных технологий выступает система под названием Smart Manager. Именно она, как уверяют производители, полностью берет на себя ответственность за управление продуктами, находящимися в холодильнике.

Примечательно, что благодаря Smart Manager у владельца появится возможность без труда узнать о том, что именно находится в холодильнике, где лежат те, или иные продукты, и даже когда истечет срок годности. Всю эту информацию можно будет увидеть на ЖК-панели, встроенной в холодильник или при помощи смартфона. Еще одной технологией, помогающей достичь максимального комфорта, является Smart Diagnosis. С её помощью очень удобно и быстро производится диагностика или устранение неполадки. Выполняются такие задачи благодаря встроенным интеллектуальным устройствам.

При помощи технологии Smart Access у потребителей появится возможность проверить состояние имеющихся бытовых приборов. Ну а Smart Adapt поможет загрузить новые программы. Очень важно также то, что все эти новинки способны работать в системе Smart Grid. Это означает, что после того, как коммунальные службы станут предлагать Smart Grid, у потребителей появится возможность скорректировать настройки, а затем пользоваться всеми преимуществами, получаемыми от оптимального потребления электроэнергии.

С применением домашней сети HeMS у владельцев появится возможность получения доступа к данным о количестве расходуемой энергии от интеллектуальных устройств. Причем эти данные можно будет увидеть как на смартфоне, так и на компьютере. Таким образом, владельцы смогут отслеживать потребление энергии даже по годам. Кроме того, если возникнет необходимость, есть возможность отрегулировать количеств энергопотребления, а значит, сэкономить на электричестве.
Помимо этого компания LG представила на выставке новейшие стиральные машины, роботов-пылесосов, духовки и холодильники, оснащенные интеллектом. Так одна из новинок – холодильник, имеющий большую емкость и оборудованный современной системой Blast Chiller, при помощи которой можно буквально за пять минут охладить баночку пива или минералки.

Очередными новинками от компании стали сверхскоростная стиральная машина, имеющая фронтальный способ загрузки и большую емкость, и печь, оснащенная эксклюзивной технологией Infrared Grill. Также на стенде была представлена посудомоечная машина, отличающаяся высочайшим уровнем производительности и максимально эффективным использованием воды, для чего используется технология TrueSteam.
Специально для одежды, которой необходим бережный уход, был создан шкаф LG Styler. С его помощью одежда разглаживается, а также устраняются неприятные запахи.

Ну а робот-пылесос LG Hom-Bot самостоятельно убирается в доме. Благодаря функции Dual Eye Mapping он пользуется интеллектуальной системой навигации, что позволяет очень быстро, но в то же время эффективно провести уборку. К тому же, он обладает невероятно низким уровнем шума и небольшой, около 9 см, высотой.

Комментарии отключены.

Всё для дома