Антибактериальная обработка белья.

Январь 8th, 2013

Что нужно для стирки белья? Самый стандартный набор – вода, моющееся средства и непосредственное воздействие на белье. Казалось бы, чем можно дополнить этот набор? А вот производителям стиральных машин удалось внедрить в свои стиральные машины еще и способность антибактериальной обработки. Многие уже смогли увидеть рекламные ролики, где ионы серебра наносят сокрушающий удар по бактериям и вирусам на белье. Скептики отмахнутся рукой и скажут, что это очередной трюк, однако обработка белья серебром показала хорошие результаты, поэтому многие производители стиральных машин взяли в ее разработку.
Чудесные свойства серебра знали еще в древности. В засушливых странах в сосудах из серебра хранили воду. Чтобы избежать инфицирования ран, прикладывали тонкие серебряные пластины.

Впервые на отечественном рынке бытовой техники стиральные машины с обработкой белья серебряными наночастицами появились в 2004 году, с легкой подачи таких компаний, как LG и Samsung. Если покупатель решил приобрести именно такую стиральную машину, ему достаточно взглянуть на маркировку, где есть дополнительная маркировка «Ag Nano»

SamsungWF0400S1V с функцией ионизации белья серебром.

Благодаря использованию в барабане рельефного сотового барабана Samsung Diamond при стирке белье меньше подвержено повреждению. Отверстия в барабане уменьшены на 25%. Машина способна отстирать 4-5 кг белья. Отжим при 1000 об/минуту, можно отменить отжим или выбрать другой режим. В машине керамический нагреватель, что препятствует образованию накипи. Габариты В- 85см, Ш-60см, Г-34см. Имеет самый обычный стандартный набор программ, как и у большинства стиральных машин. Электронное управление. Встроена защита от перепада напряжения в сети.
Следующим представителем стиральных машин с обработкой белья серебром является

LGWD 10490N

При габаритах В-85см, Ш-60см, Г-42см стиральная машина способна постирать до 5кг белья с использованием функции «Ag Nano». На весь цикл стирки машина расходует 60л воды и 0,19 кВт электроэнергии в час/кг. Максимальное число оборотов барабана при отжиме 1000 об/мин. Фронтальная загрузка. Управление процессами стирки интеллектуальное. Можно сказать, что данная модель имеет самый обычный стандартный набор программ, как и у других стиральных машин.

Технология обеззараживания белья серебром используется не только в машинах-автоматах барабанного типа. Эта технология используется еще и в ультразвуковых приборах, например VolcanoSilver. В таких устройствах обеззараживание происходит с участием серебра, магнитного поля и ультразвука. Белье подвергается тройной «атаке». Во-первых, это ультразвук. При стирке белья таким устройством оно не испытывает механического воздействия, чего нельзя сказать о машинах-автоматах. Во-вторых, за счет использования магнитного поля во время стирки улучшается качество воды, что дает возможность использовать меньшее количество порошка. И в-третьих, при стирке из волокон удаляются различные вредоносные микроорганизмы и бактерии, при этом совсем не нужно использовать кипячение или агрессивные химические средства, которые могут быть вредными не только для человека, но и испортить сами вещи.

Некоторые производители стиральных машин нашли свою альтернативу серебру, используя для антибактериальной обработки самый обычный пар. В некоторых моделях стиральных машин серии Aquasteam от Whirlpool(например, WhirlpoolAquasteam 1200)и от LG F 12A8 HDS5оснащены встроенными парогенераторами. Стиральным машинам с паровым генератором можно доверить те вещи, которые категорически не рекомендуют стирать.

Комментарии отключены.

Всё для дома