Система Eco Bubble от Самсунг.

Январь 24th, 2013

Современные потребители, при выборе стиральной машины, далеко не в последнюю очередь обращают внимание на потребление прибором электроэнергии. Многие производители бытовой техники стараются делать современные стиральные машины как можно менее энергоемкими и при этом сохранить качество стирки. Одну из новых разработок использует в своей стиральной технике компания Samsung – это система пузырьков Eco Bubble. Чем же эта система такая особенная?

Преимущество стирки с применением данной технологии в том, что она позволяет стирать при более низкой температуре, что в свою очередь экономит электроэнергию на разогревание воды. Система Eco Bubble, установленная непосредственно в барабане, перед началом стирки полностью растворяет и сбивает в пену моющее средство. Мелким пузырькам пены не только удается глубже и почти в сорок раз быстрее проникать в ткань и полностью очищать вещи от загрязнений, но и делать все это при более низкой температуре, вплоть до 15-20 градусов, при этом эффект аналогичен стирке при 40 градусах. Благодаря такой технологии достигается экономия электроэнергии до 70%, ставя эти машинки в первый класс по энергосбережению.

Так же технология Эко Баббл имеет более бережное отношение к белью. Барабан стиральных машин, оснащенных этой системой, имеет уменьшенные отверстия, и их форма напоминает форму бриллианта. Благодаря такому размещению и размеру отверстий вода скапливается в этих углублениях и образуется дополнительный слой жидкости между барабаном и бельем, что помогает предотвратить повреждение и образование растяжек и потертостей на вещах. Даже деликатные ткани надолго сохранят свой внешний вид. Не смотря на столь бережное отношение, такая система стирки гарантирует тщательное вымывание моющего средства из ткани и отсутствия пятен от моющих средств.

Все стиральные машинки с этой системой так же оснащены специальной технологией очистки барабана – EcoDrumClean, которая удаляет загрязнения и моющие вещества на всех внутренних рабочих поверхностях стиральной машины. Для этого система использует очень быстрое вращение барабана совместно с горячей водой.

Увеличению срока эксплуатации так же способствует современный керамический нагреватель, который используется во всех последних моделях стиральных машин. На таком нагревательном элементе намного меньше образуется накипи, что позволяет перестать беспокоиться о жесткости воды и быстрой поломке столь важных деталей.
Современные технологии постоянно развиваются, и то, что пару лет назад казалось сложным и дорогостоящим – сейчас исполняется в технике среднего и даже эконом-класса. Такие системы, как EcoBubble отСамсунг, позволяют не только снять груз домашних забот и уделить это время чему-нибудь более интересному, но и позаботиться об экономии воды и электроэнергии, а так же увеличить срок службы любимой одежды.

И несомненно, современные стиральные машины являются практически бесшумными, что весьма необходимо особенно в семьях, где есть маленькие дети и приходится стирать часто. Исполнить мечту каждой хозяйки – комфорт, качество и полностью автоматическое управление процессом стирки – вот на что ориентирована современная стиральная техника.

Комментарии отключены.

Всё для дома