Советы по выбору и по ремонту стиральных машин

Ноябрь 2nd, 2010

Я полистал страницы самых разных Интернет ресурсов по поводу того, какие дают советы по выбору и по ремонту стиральных машин. В принципе, все сводится к тому, что самостоятельный ремонт стиралок достаточно сложен.

Сложностей есть несколько. Первая – то, что очень часто из строя выходит электронное управление. Электронные блоки очень тяжело ремонтировать. Их необходимо заменять, а замена – это в сервисный центр или в частную мастерскую.

Второй момент – это то, что ремонт очень часто сводится к банальному поиску нужных запчастей.

Например, это особенно актуально для отечественных стиралок. Бывает, для них очень сложно найти ассортимент запчастей, поэтому ремонт сломанной машинке может быть дороже, чем покупка новой.

Лучше всего, конечно, и об этом я писал уже не раз, покупать такую стиральную машинку, которая есть не только у вас, а и у других людей в вашем регионе. Это свидетельствует о том, что ремонт таких машинок не то, что прост, а востребован. А раз есть спрос, то есть и предложение, в данном случае либо ремонт, либо наличие запасных частей.

Ну а что касается советов по выбору стиральных машин, вы можете их найти на Яндекс Маркете или на разных форумах, это не проблема.

Вот такие советы по ремонту стиральных машин. В принципе, все сводится к тому, что если стиралка популярная, то и проблем практически никаких, а если редкая, то все сводится к поиску и замене запчастей.

Комментарии отключены.

Всё для дома