Проблема: стиральная машина отключается или не выключается

Ноябрь 3rd, 2010

Стиральная машина отключается или не выключается? Две стороны одной проблемы.

Сначала рассмотрим такой вариант, когда стиральная машина не выключается. Может это быть из-за засорения фильтра, который передует сливному шлангу. То есть, вода не может слиться, соответственно, стиралка не может закончить программу.

Что делать? Прочистить фильтр, проверить целостность сливного шланга, и убедиться, что для слива воды предусмотрены нормальные пути. Если что не получается, необходимо прочистить фильтр. Также может быть более серьезная проблема, например, поломка насоса. Ремонт или замена помпы (насоса) – это уже проблема посерьезнее. Но прежде чем «думать» на насос, необходимо обратить внимание именно на слив.

Существует и другой вариант – стиральная машина отключается во время работы. Может это быть из-за разных проблем. Например, пониженное энергоснабжение.

Для того чтобы стиралка хорошо работала, ей необходимо стабильное потребление электроэнергии. У вас наблюдается тусклый свет лампочек, особенно в вечернее время? Тогда необходим стабилизатор. Поищите, мы писал о том, как купить и выбрать стабилизатор для стиральной машины. С его помощью вы обеспечите нормальное энергопотребление.

Если проблема останется, придется искать решение в другом. Например, машинка может отключаться из-за недостаточного количества воды, которое необходимо для нормальной стирки. Особо актуален этот вопрос для тех жильцов, которые проживают на верхних этажах. Вы знаете, что жильцы многоэтажных домов иногда страдают от низкого напора воды. Этому может способствовать как естественное, так и неестественное потребление. Например, в последнее время покупаются элитные души и ванны с очень большим потреблением воды, и напора для верхних этаже может не хватать.

В таком случае необходимо искать альтернативные методы подключения стиралок.

Комментарии отключены.

Всё для дома