Регулировка и настройка стиральной машины

Ноябрь 4th, 2010

Регулировка и настройка стиральной машины включают в себя комплекс операций, нацеленных на то, чтобы подключить стиральную машину к водопроводу и обеспечить не только подачу воды, но и ее слив, и вообще нормальное функционирование процесса стирки.

Мы уже писали материал о самостоятельной настройке машинок, сейчас расскажем азы об их настройке и регулировке.

Итак, правильная регулировка стиральной машины обеспечит не только качественный и бесперебойный процесс стирки, но и будет способствовать ее долговечному функционированию. Цель регулировки – установка такого уровня барабана центрифуги, чтобы он располагался на заданном уровне и не способствовал возникновению разного рода нагрузок на детали стиралки. Вполне логично, что чем больше нагрузка на запчасти, тем меньше они будут служить.

Регулировка стиральной машины по уровню производится для того чтобы барабан центрифуги висел ровно и не создавал лишней нагрузки на внутренние механические детали стиральной машины. От этого зависит долговечность Вашей стиральной машины.

Настройка стиральной машины в части подключения воды – тоже достаточно сложный процесс. Стиралке необходимо обеспечить нормальный уровень подачи воды, а также нормальный слив. Иногда бывает так, что вода подается, а не сливается, это плохо. Причина – засорение сливного фильтра или некорректная работа сливного шланга. Также могут возникать проблемы с поступлением воды. Из-за этого возникают перебои в работе стиралки, например, она может не включаться или не выключаться. В любом случае ее некорректная работа на приводит ни к чему хорошему.

Проводить регулировку и корректировку стиралки можно самостоятельно, либо воспользоваться услугами сервиса в компании, которая вам продает эту машинку.

Комментарии отключены.

Всё для дома