Куда сдать стиральную машину на запчасти? Покупка на запчасти

Ноябрь 9th, 2010

Хотите сдать стиральную машину на запчасти? Отработала?

Да, такое часто случается. Но продажа на запчасти может быть не самым выгодным вариантом ее реализации, так как во многих случаях мотор или барабан от конкретной модели никому не нужны.

Покупка на запчасти в основном актуальна для стиральных машин импортного производства, которые часто ремонтируются. В таком случае сдать стиральную машину на запчасти можно практически в любом сервисном центре, правда, заплатят вам за нее ничтожно мало.

Покупка стиральной машины на запчасти в официальных сервисных центрах не производится. У центров, которые обслуживают целые концерны по производству стиральных машинок, и своих запчастей хватает.

Конечно, есть и более выгодный способ – собрать из двух одну машинку. Но, конечно, в таком случае надо действовать сообща, и найти себе товарища по несчастью не так уж легко. А точнее, очень даже сложно.

Поэтому вашу отработавшую стиралку лучше действительно отдать в какую-нибудь частную мастерскую и довольствоваться той суммой, которую за нее предложат, потому как возможный поиск тех, кому нужен барабан, мотор, корпус и т.д. может занять намного больше времени.

Комментарии отключены.

Всё для дома