Подшипник и сальник стиральной машины – ремонт и замена

Апрель 16th, 2009

подшипник стиральной машиныКак заменить подшипник и сальник стиральной машины?

Прежде всего, определимся, что в этом действительно есть надобность.

Симптомы поломки подшипника следующие: в процессе отжима слышится характерное постукивание, оно может быть негромким, но если оно есть, это свидетельствует о том, что проблема присутствует.

Не лишним будет убедиться в поломке. Открываем крышку и смотрим на стенку бака стиральной машины. Характерный цвет ржавчины является свидетельством тому, что проблема действительно в подшипниках.

Что делать? Необходимо произвести замену!

Но замена подшипников стиральной машины в таком случае не единственное действие, которое необходимо предпринять для возврата агрегата в нормальное рабочее состояние. Как правило, параллельно выходит из строя сальник стиральной машины (именно обнаруженная вами ржавчина будет свидетельством этому).

Определились с поломкой – решаем, что делать: либо вызывать мастера, либо ремонтировать самому.

Следует отметить, что процесс этот не такой уж сложный, поэтому человек, который имеет представление о работе бытовой техники, может самостоятельно приобрести нужные запчасти и произвести замену.

Подшипники будут стоять от 100 до 600-700 рублей (в зависимости от марки), сальники – от 300 рублей.

Но данный вид ремонта даже при обращении в сервисный центр не понесет за собой большие денежные затраты, поэтому можно смело вызывать мастера, дабы не пачкать руки!

Один комментарий к записи “Подшипник и сальник стиральной машины – ремонт и замена”

  1. [...] и заливной шланг и их замена Выбор и замена тэна Ремонт и замена подшипника и сальника Стиральная машина не сливает воду Не вращается [...]

Всё для дома