Обзор стиральной машины Whirlpool AWM 1011

Июнь 16th, 2011

Whirlpool AWM 1011 обладает немалым количеством программ стирки, около 15 штук. Поскольку машина из серии «грузоподъёмных», то естественно в ней предусмотрено специальный цикл для работы с объёмными вещами. Также присутствуют программы для дамского белья, стирки спортивной одежды и джинсовых вещей. Присутсвует сертифицированная программа «Woolmark» для стирки вещей из шерсти с маркировкой «для стирки в стиральной машине» и «ручная стирка». Есть отдельная программа для ежедневной стирки, скоростная программа (длительность 30 минут). Для удобства пользователей организовано функцию «Лёгкое глажение», в ней алгоритм вращения барабана намного спокойнее, полоскание осуществляется с помощью большего количества воды, а процесс отжима менее интенсивен. В результате таких действий на вещах меньше складок и заломов. Стоит внимания и отдельный антибактериальный цикл, используемый для детских вещей и постельного белья. Выбранный этап стирки при активации цикла проходит за температуры 80-95°С. Суммарно, машина Whirlpool AWM 1011 оснащена пятью температурными режимами стирки. Барабан нашей стиральной машины обладает антибактериальным покрытием.

В процессе стирке белья Whirlpool AWM 1011 реагирует на уровень пенообразования, при отжиме электроника контролирует правильное распределение белья внутри барабана. Если датчики срабатывают и «замечают» дисбаланс — автомат сделает попытку наладить ситуацию (барабан будет вращаться по специально созданному мини-компьютером алгоритму).

Дополнительно возможен заказ специального подиум-короба, на котором устанавливается стиральная машина. В него помещаются моющие средства, чтобы не занимать место в ванной, а также есть возможность при загрузке и выгрузке вещей размесить на выдвинутом подиуме корзину с бельём, всё-таки дополнительное удобство.

Система управление стиральной машиной в Whirlpool AWM 1011 электронная. В состав ее входит функция «Самодиагностика», она при неисправности выводит на дисплей код, а в книжке-руководстве по эксплуатации собрана расшифровка и рекомендации по нужным действиям. Внутри панели управления есть круглый программатор, он может легко выбрать соответствующий режим для стирки. Вокруг него размещено группу кнопок, в том числе и кнопка включения аппарата. Дисплей и функциональные датчики (выбор интенсивности отжима, температуры воды, и т.д.) находятся справа. На дисплее при работе машины отображается этап стирки вместе со временем до его окончания (или до начала, если используется таймер отложенного старта).


Комментарии отключены.

Всё для дома