Сломалась стиральная машина – что делать?

Апрель 17th, 2009

Сломалась стиральная машина? Не беда! Можно самому разобраться, в чем дело, и в случае чего починить. Безусловно, если в силе гарантия, звоните в сервисный центр, но если ее нету, первым делом, надобно определить, действительно ли сломалась стиральная машина, может, она вообще ни при чем?

Первым делом проверяем розетку – для этого достаточно включить в нее какой-либо другой электроприбор и посмотреть, работает ли он.

Далее проверяем, все ли нормально с подачей воды. Вполне возможно, что какое-либо инородное тело попало в сливной шланг или заливной шланг и мешает нормальной циркуляции воды.

Если и с этим все нормально, значит, неисправность действительно имеет место быть.

Тут уже все зависит от того, чем именно вас не устраивает ее работа.

Мы можем рекомендовать ознакомиться с нашими материалами, в которых рассмотрены основные поломки стиральных машин. Вполне возможно, что вам понадобится замена тэна или же ремонт или замена подшипника и сальника.

В любом случае, если гарантия в силе, следует обратиться в сервисный центр. Если же нет – попытаться разобраться самому, ведь иногда даже за шуточный ремонт мастера берут большие деньги, поэтому лишние знания (хотя бы даже теоретические) вам не помешают.

Один комментарий к записи “Сломалась стиральная машина – что делать?”

  1. [...] Е7 – цифровая ошибка, которая никоим образом не тормозит работу стиралки. Она означает поломку датчика уровня воды. При этом вода может набираться и выливаться нормально. Е8 – проблема с нагреванием воды, температура не в норме. Необходимо проверить функционирование и, возможно, понадобится замена тена. Е9 – ошибка, свидетельствующая об утечке воды. Необходимо проверить, нормально ли работает сливной шланг и помпа. Данная ошибка выводится тогда, когда больше четырех раз случается произвольная утечка воды. Коды ошибок и неисправностей стиральных машин SAMSUNG свидетельствуют о возможных неисправностях и помогают диагностировать и устранить сложности в работе стиралок. Если вам нужна дополнительная информация по этой теме, ознакомьтесь с нашим материалом «Поломки стиральных машин» и «Сломалась стиральная машина – что делать?» [...]

Всё для дома