Коды ошибок и неисправностей стиральных машин SAMSUNG и др.

Апрель 18th, 2009

Коды ошибок и неисправностей стиральных машин SAMSUNG и др. выводятся на дисплее и показывают, какая именно сложность возникла в процессе работе.

Е1 – эта ошибка означает то, что внутренняя система машины диагностировала проблему с заливкой водой. Логичнее всего проверить заливной шланг.

Е2 – проблемы со сливом воды. Если машина выдала данную ошибку, переживать не стоит, главное убедиться в том, что вода действительно сливается, может, процесс просто затягивается. В любом случае, не будет лишним проверить сливной шланг и сливной насос.

Е3 – свидетельствует о том, что бак стиральной машины полностью заполнен.

DE или DOOR – дверца люка в полураскрытом состоянии. Закройте ее полностью, если готовите машину к работе или больше откройте.

Е4 – в барабане произошел дисбаланс белья.

Е5 и Е6 – плохо функционирует нагрев воды. Возможно, необходима замена тэна.

Е7 – цифровая ошибка, которая никоим образом не тормозит работу стиралки. Она означает поломку датчика уровня воды. При этом вода может набираться и выливаться нормально.

Е8 – проблема с нагреванием воды, температура не в норме. Необходимо проверить функционирование и, возможно, понадобится замена тена.

Е9 – ошибка, свидетельствующая об утечке воды. Необходимо проверить, нормально ли работает сливной шланг и помпа. Данная ошибка выводится тогда, когда больше четырех раз случается произвольная утечка воды.

Коды ошибок и неисправностей стиральных машин SAMSUNG свидетельствуют о возможных неисправностях и помогают диагностировать и устранить сложности в работе стиралок.

Если вам нужна дополнительная информация по этой теме, ознакомьтесь с нашим материалом «Поломки стиральных машин» и «Сломалась стиральная машина – что делать?»

Один комментарий к записи “Коды ошибок и неисправностей стиральных машин SAMSUNG и др.”

  1. [...] что оно значит, ознакомившись с нашей статьей: «Коды ошибок и неисправностей стиральных машин». Если более-менее ясно, какая деталь вышла из строя, [...]

Всё для дома