Помпа (сливной насос) для стиральной машины и его ремонт

Апрель 18th, 2009

Помпа (сливной насос) для стиральной машиныПомпа (сливной насос) для стиральной машины – элемент, который отвечает за перекачку воды. Без него стирка останавливается.

За работу помпы отвечает двигатель, и как правило, помпа стиральной машины выходит из строя именно из-за неисправностей двигателя. Ремонт в таком случае сводится к устранению неполадок или полной его замене.

Вторая часть помпы – это крыльчатка, именно она совершает вращательные движения благодаря двигателю. Поломки крыльчатки, как правило, носят механический характер, но, как показывает практика, такие ситуации имеют место очень редко.

В зависимости от модели помпа для стиральной машины стоит от 1 до нескольких тысяч рублей. Как правило, для популярной модели можно найти его примерно за полторы тысячи рублей.

Существуют также универсальные помпы, которые подойдут практически для любой стиралки. Например, кония Brandt предлагает универсальный сливной насос для стиральных машин, который стоит около 900 рублей.

Ремонт этой запчасти не является технологически сложной процедурой, но влечет за собой вызов мастера и во многих случаях полную замену. Стоимость ремонта – примерно 2-2,5 тысячи рублей.

2 Комментария(ев) к записи “Помпа (сливной насос) для стиральной машины и его ремонт”

  1. [...] случае, не будет лишним проверить сливной шланг и сливной насос. Е3 – свидетельствует о том, что бак стиральной машины [...]

  2. [...] врендая стиральная машина не сливает воду? Проверяем сливной насос (помпу)! В случае, когда помпа не крутится, проблема [...]

Всё для дома