Плесень и грибок в стиральной машине

Апрель 18th, 2009

Плесень и грибок в стиральной машинеПлесень и черный грибок в стиральной машине – проблема серьезная, но с ней можно и надо бороться.

Итак, если вы наблюдаете плесень в стиральной машине, попытайтесь протереть поверхность, на которой она образовалась, раствором соды. Чтобы его приготовить, хорошо размешайте чайную чашку соды в 150-200 граммах воды. Тщательно пропитайте чистую тряпку и протрите ею пораженную поверхность.

Если народное средство не помогло, можно воспользоваться бытовой химией. Попробуйте несколько десятков минут поставить режим кипячения, перед этим добавьте Доместос. Как правило, его хлорсодержащие вещества должны помочь вывести споры грибка.

Плесень на стенках можно попытаться вывести также купоросом.

Кстати, грибок в стиральной машине зачастую остается навсегда, и никакие средства не могут его вывести. В таком случае проблему удается решить заменой элементов стиралки. К примеру, если черный грибок или плесень сразили резинку, ее можно (и нужно чем побыстрее) заменить на новую, чтобы предотвратить распространение заразы по всех внутренностях аппарата.

И не забывайте: грибок и плесень – это не только дискомфорт при стирании и неприятный запах, а прямая угроза вашему здоровью, ведь грибок, мигрирующий на постиранные вещи выделяет опасные пары, которыми дышим не только человек, одевающий постиранную в такой среде одежду, но и люди, которые общаются с ним.

2 Комментария(ев) к записи “Плесень и грибок в стиральной машине”

  1. [...] составляющие. Далее исследуем стиралку на наличие грибка и плесени. В случае, если необходима борьба с этими [...]

  2. [...] антинакипин или обычную лимонную кислоту.А вот плесень и грибок -  это уже катастрофа, но и их можно вывести, если не [...]

Всё для дома