Рейтинг, надежность и качество стиральных машин, надежные стиральные машины

Май 5th, 2009

Надежность и качество стиральных машин напрямую связаны с количеством обращений пользователей в сервис-центры, ведь если разные модели той или иной стиралки приходится часто ремонтировать, это накладывает отпечаток на репутацию всей фирмы.

Если составлять рейтинг надежности стиральных машин, основываясь на количестве обращений их владельцев в сервис-центры, то наименее тревожили мастеров обладатели техники Bosch и Electrolux. Заметим, что эти разные марки выпускаются на самом деле одной корпорацией.

Надежные стиральные машины кроме этих двух марок – Zanussi, Ariston, Indesit, Ardo.

Заметим, что качество и надежность стиральных машин нельзя определять исключительно на основании сопоставления количества обращений их владельцев в сервисные центры, однако, данные цифры дают общее представление о данном вопросе.

Кстати, рейтинг стиральных машин можно составить самостоятельно, по крайне мере, сравнить две интересующих вас марки. Сделать это можно, сопоставив данные, которые указывает сам производитель.

В техническом паспорте любой стиралки должны быть приведении показатели класса стирки, отжима и экономичности. A – наилучший показатель, F – наихудший. Особое внимание необходимо уделять первому показатель – классу стирки, если он A – значит, данная модель представляет класс надежных стиральных машин.

Класс отжима – второстепенная величина, можно ограничиться значениями B или С. Экономичность должна быть А или В.

Безусловно, если вас интересует самая надежная стиральная машина, стремитесь к созерцанию трех букв А в ее техпаспорте, но с практической точки зрения нету необходимости переплачивать деньги за зачастую ненужные характеристики.

Если вас интересует техническая точка зрения, отметим, что именно влияет на качество, надежность и продолжительность работы стиралок. Прежде всего, это бак, он должен быть выполнен из стойкого материала, чтобы не допускать возникновения ржавчины. Во-вторых, это барабан, а именно – количество его оборотов в минуту. Если она составляет более 1000, не исключено, что белье будет просто-напросто рваться, а сам барабан быстрее подвергнется износу.

И самое главное – это условия эксплуатации. Даже самую надежную стиральную машину можно вывести из строя за несколько дней при неправильной эксплуатации, а при правильной она прослужит вам не одной десятилетие.

4 Комментария(ев) к записи “Рейтинг, надежность и качество стиральных машин, надежные стиральные машины”

  1. [...] дохода. Рынок стиральных машин немыслим без Asko. Про качество и надежность можно долго спорить, однако, эти машины производятся в [...]

  2. [...] нелишним повториться.Итак, гарантии, сервис-центры, рейтинги, качество, надежность стиральных машин  – это, безусловно, важные факторы, но самое главное – [...]

  3. [...] прогадайте, ведь цена хоть и не всегда соответствует качеству, но низкая цена зачастую сопровождается невысокой [...]

  4. [...] результаты различных рейтингов. Прежде всего, рейтинг стиральных машин должен быть основан на стабильности работы. Данные по [...]

Всё для дома