Начальная установка и выбор подачи воды к стиральной машинке

Март 25th, 2012

Стиральная машинrа устанавливается в любой из комнат при условиях, что температура в этих помещениях не падает ниже 3 градусов.

- Совсем не рекомендуется, чтобы прямые солнечные лучи попадали на стиральную машину.

- Когда распаковываете новую стиральную машину, необходимо обязательно снимать винты для транспортировки, которые расположены на стенке машины сзади.

- Стиральную машину стоит ставить на ровной поверхности. Если есть небольшие неровности, то можно отрегулировать расположение стиральной машины, меняя высоту ножек снизу.

- Если стиральную машину размещать на полу с покрытием (ковром), то необходимо обеспечивать хорошее проветривание между стиральной машиной и полом.

- Подключать шланги стоит в строгом соблюдении правил инструкций.

- Не должны перегибаться шнур питания и шланги.

- Прежде того как включить стиральную машину в сеть стоит быть убежденным, что напряжение в сети не превышает напряжения, указанного в технических параметрах машины.

- Также не рекомендуется стиральную машину подключать в сеть через удлинители и переходники, так как они могут перегреваться и вызывать возгорание.

- Рекомендуется использовать заземленную розетку, когда подключаем машину к сети.

- Во избежание удара электричеством, стоя в воде или с влажными руками никогда не прикасайтесь к включенной в сеть стиральной машинке.

- Подробнее об установке стиральной машины читайте в нашем разделе: «Установка, подключение и эксплуатация стиральных машин».

К горячей или холодной воде надо подключать стиральную машину?

Большинство стиральной техники подключается только к холодной воде, что является, в принципе, более выгодным во время эксплуатации, потому, что: во первых, в горячей воде есть большое количество грязных частиц, из-за чего нужно чаще чистить сетчатый фильтр, который устанавливается при входе в стиральную машину; а во-вторых, горячая вода, полученная из системы с центральным водоснабжением, есть более жесткой. Как следствие для получения желаемого результата стирки стоит расходовать больше моющего средства. Некоторые из моделей машин-автоматов имеют возможность подключаться одновременно как к холодной, так и горячей воде.

 

Комментарии отключены.

Всё для дома