Как начать покупку стиральной машины?

Июнь 10th, 2012

Как начать покупку стиральной машины?

Сначала определитесь, какие из стиральных машин, например без сушки или же, наоборот, с сушкой, вы хотите купить. Машины стирально-сушильные, как правило, имеют фронтальную загрузку при таких размерах: высота – 80-85 см, ширина – 55-60 см, глубина – 50…60 см. Не стоит без особой необходимости покупать малогабаритные (в среднем 45 см в глубину) машины стирально-сушильного класса.

Также определитесь, какие размеры стиральной машины вам подходят больше всего. Например, стиральные машины с вертикальной загрузкой, в среднем имеют габариты: ширина от 40 .. 45 см; глубина 60 см и в высоту 85 см. Размеры машины с фронтальной загрузкой: ширина – 60 см, высота -85 см, глубина – от 32 до 60 см.

Присмотрите себе 2-3 подходящие по надежности торговые марки машин для стирки, обосновываясь на мнении знакомых, мастеров по ремонту стиральных машин, продавцов, ну или на данные из нашего сайта.

Выберите несколько магазинов, где могут продаваться торговые марки интересующих вас стиральных машин. Пройдитесь по некоторым из магазинов и посмотрите на удовлетворяющие ваши запросы (комплектация, устраивающая цена, габариты, а для стирально-сушильных машин – какой принцип сушки: по датчику или по времени оставшейся влажности) в найденных марках стиральных машин.

Характеристики выбранных моделей следует сравнить, полагаясь на помощь «критериев ЕЭС».

Из просмотренного ряда выберите стиральную машину, которая должна идеально соответствовать всем вашим запросам. Потом узнайте, в каком из магазинов можно приобрести выбранную вами модель стиральной машины на более выгодных условиях, учитывая следующие советы: 1) гарантия; 2) разброс цен; 3) стоимость доставки в квартиру; 4)стоимость установки и подключения. Советую взять стиральную машину в магазине с сервисным обслуживанием и фирменной гарантией, даже если она стоит немного дороже, поверьте, это вам окупится!

 

Комментарии отключены.

Всё для дома