Как устранить неприятный запах из стиральной машины, если она плохо пахнет и воняет?

Май 7th, 2009

Если вашу ванную комнату беспокоит неприятный запах из стиральной машины, необходимо предпринять комплекс мер по его удалению.

Прежде всего, попробуем произвести очистку от накипи.

В этом может помочь антинакипин или обычная лимонная кислота, методики, как использовать эти средства, описаны на нашем сайте по соответствующим ссылкам.

Также можно провести очистку от грибка и плесени.

Если после этого желаемый эффект недостигнут, скорее всего, проблема кроется в фильтре, именно он задерживает посторонние предметы, и часто там собирается разная гадость.

Кстати, чистить фильтр рекомендуется постоянно – периодичность вы можете определить самостоятельно, в зависимости от интенсивности стирки.

Следующий пациент – сливной шланг. Вода после стирки – не самая чистая, поэтому, возможно, грязь накопилась именно в нем. Промыть его несложно, препараты вы знаете, если нет – в этой статье приведены ссылки, изучайте.

Если после всего этого неприятный запах из стиральной машины не удален, обращайтесь в сервис-центр, своими силами сделать что-нибудь еще не представляется возможным. Надеемся, однако, что ваша проблема решится без участия посторонних лиц, которым надо платить деньги, ибо когда стиральная машина плохо пахнет и воняет, процесс стирки превращается в настоящее мучение.

Комментарии отключены.

Всё для дома