Стиральная машина зависает, зависла стиралка – что делать?

Сентябрь 23rd, 2010

Зависла стиралка? Это проблема.

Для начала необходимо определить, что является причиной ее возникновения. Попробуйте отсоединить стиралку от электропитания на несколько минут. Машинка вернулась в исходное положение? Нет? Тогда отключите на более долгое время, это необходимо, чтобы конденсаторы, которые являются составляющими частями сети электропитания, полностью разрядились.

Аналогию можно провести с дверцей стиралки, бывает так, что дверца заблокировалась и даже после отключения от электросети, не открывается. Все просто – ее держат магниты, необходимо подождать несколько минут, а в отдельных моделях – несколько десятков минут.

Если стиральная машина зависает постоянно, необходимо устранять эту неполадку. Скорее всего, проблема в электронике, но могут быть и другие сложности, которые связаны, например, с выходом из строя отдельных комплектующих. Если стиральная машина зависает так, что это мешает ее нормальному функционированию, тогда необходимо вызывать мастера. Проблемы в работе электроники – как раз самые сложные, и самостоятельно их решить очень сложно.

Если же ваша стиралка зависла разово, ничего страшного, отключите ее, подождите, пока разрядятся конденсаторы – потом все вернется на круги своя.

Удаленную диагностику по этому вопросу не сможет провести ни один мастер, поэтому если вы не можете разобраться самостоятельно, ремонтировать электронику, наверное, лучше поручить разбирающемуся человеку.

Комментарии отключены.

Всё для дома