Почему течет вода из под стиральной машины?

Ноябрь 7th, 2009

Разберемся с тем, почему течет вода из под стиральной машины, чем это чревато, и как устранить.

Во-первых, если имеет место такая неисправность, следует прекратить эксплуатацию стиралки, протечь могут полы, и вы услышите на совсем ласковые слова со стороны соседей этажом ниже.

Возможные причины этой неисправности следующие:

Некорректная работа наливного шланга. Это может встречаться в случае, когда изношен сальник. Данная неисправность встречается в основном у машинок, которые работают продолжительное время, и является вполне логичным следствием обычного износа.

Вторая возможная причина – выход из строя подводящих коммуникаций к сливному насосу. Если протекание воды осуществляется, значит, насос работает. А то, что оно проходит не в нужном направлении, это уже вопрос того, что ее направляет.

Ну и самая распространенная причина – это протекание самого бака. Особенно это актуально для стиральных машинок, которые используют эмалированные баки.

Как видите, если из под стиральной машины течет вода, ремонтировать особо нечего. Никаких деталей менять не надо (конечно, если речь не идет о баке, но ломается он крайне редко), поэтому данный вид ремонта, как правило, не влечет за собой больших финансовых вложений.

Комментарии отключены.

Всё для дома