Подтекает стиральная машина

Сентябрь 22nd, 2010

Что делать, если систематически подтекает стиральная машинка?

Надо решать вопрос. Для начала надо определиться с тем, разовая это протечка или постоянная. Разовая может быть вызвана различными происшествиями. Например, мы знаем, что дверка стиралки имеет свойство блокироваться. Если вы по какой-то причине остановили стирлку, дождались разблокировки дверцы, и вылилась вода, то это еще никакая не поломка.

Но бывает и так, что под стиральной машиной во время стирки скапливается вода. А это уже опасно. Опасно тем, что вода является очень хорошим проводником – проводит электрический ток.

Конечно, в домашних условиях к фатальному исходу доходит очень и очень нечасто, тем не менее, стиральная машина – один из самых опасных приборов домашней бытовой техники.

Подтекает стиральная машина, под ней образуется вода? Да, это проблема, и ее надо устранить. Опасно это, в первую очередь, тем, что вода может стать причиной замыкания – и не обязательно стиралки. Вода на полу в квартире – это и вред самому полу.В общем, если стиральная машина подтекает, в первую очередь необходимо обратить внимание на наливной шланг. Из-за его естественного износа часто возникает такая проблема. Место протечки может быть и в креплении, да и сам шланг может повредиться – либо из-за естественного износа, либо из-за неправильной эксплуатации.

В таком случае ремонт заливного шланга не производится в силу его относительно невысокой стоимости. В основном заливные шланги меняют. Замену можно произвести самостоятельно, в этом нет ничего сложного.

Кроме этого, могут быть и другие проблемы, в основном они связаны с герметичностью деталей. Ну, например, может быть прорыв в манжете люка. Люка – это вообще отдельный вопрос, его ремонт и замена в отличии от операций с заливным шлангом достаточно трудоемкий и дорогой.

Более глобальная проблема – это не просто износ люка, а повреждения бака. Замена бака стиралки – это уже очень сложная проблема. Независимо от того, Bosch это или Атлант.

В общем, чтобы определить примерную стоимость ремонта необходимо проанализировать, что именно является причиной протечки. Стоимость ремонта можно варьироваться от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей.

Комментарии отключены.

Всё для дома