Почему надо платить за установку стиральной машины?

Февраль 19th, 2011

Мы уже неоднократно писали про самостоятельную установку стиральной машины и про то, как это делать, на что обращать внимание. Но неопытным пользователям мы не рекомендуем делать это самостоятельно.

Единственной бытовой техникой, которую должны устанавливать специалисты, считается газовая плита, так как она требует подключения к газоснабжению, и этим могут заниматься только профессионалы. Но мы к газплитам добавили бы еще и стиральную машинку. На установке холодильника действительно можно сэкономить, так как его подключение и настройка не является ничем сложным. Но как много разных неполадок стиральных машин связано с неправильной установкой!

Еще почему не следует заниматься подключением самостоятельно. Разобраться, наверное, можно, для специалиста – это вопрос одного часа, для того, кто разбирается с нуля может занять не один день. Вы хотите потратить один или несколько своих дней, или лучше не экономить, а заниматься своей работой, а установку доверить тому, кто в курсе, что и как делать? В отличии от пылесоса, холодильника и другой бытовой техники, стиральные машинки требуют внешних аксессуаров – таких как шланги. Как правильно их подключить, как организовать слив, как проконтролировать напор воды? Вы можете ответить сходу на все эти вопросы – тогда подключайте сами. Нет – подумайте над тем, стоит ли тратить свое время и нервы, и может, лучше-таки довериться специалистам?

Комментарии отключены.

Всё для дома